Как люди теряли связь с природой

20 декабря 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-lyudi-teryali-svyaz-s-prirodoy/

Человека всегда тянуло к природе и это не удивительно. Многие тысячи лет мы жили в неразрывной связи с ней. Даже полчища насекомых и гнуса, с которыми мы сегодня сталкиваемся попадая в тайгу, были нашей частью.

Но в какой-то момент человек потерял эту связь и теперь у многих жизнь делится на две части. А именно на жизнь на природе и жизнь в городе. Повезло тем, кого интересует рулонный газон купить в москве, так как у этих людей скорее всего есть за городом свой кусочек природы куда они вырываются из шумного города и могут на какое-то время вернуться к истокам бытия. 

А вот другая часть людей не имеет такой возможности и вынуждена всё время проводить в каменных джунглях. Наиболее сообразительные вырываются в лес на часик другой, а вот остальные вынуждены полностью терять связь с природой. Именно эти люди и оставляют мусор где попало. Ведь им даже в голову не приходит, что таким образом они загрязняют свой дом, которым по сути и является наша планета.

Под толстым слоем асфальта прячется та самая форма жизни, которая подарила жизнь и нам. Но она всё равно стремится пробиться наверх. Так зачем устраивать борьбу с ветряными мельницами если финал в ней уже давно всем известен.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-lyudi-teryali-svyaz-s-prirodoy/