История сотового телефона​

15 апреля 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-sotovogo-telefona/

Сегодня трудно представить и вспомнить, как мы заранее договаривались о месте и времени встречи и как ругали друг друга за опоздания. Кто-то всё же тоскует по тем временам, когда стоял под часами с журналом Огонёк в руках и ждал, поглядывая на часы каждые пять минут.

Но потом неожиданно в нашу жизнь ворвались сотовые телефоны. Сначала это были довольно громоздкие аппараты, которые носить с собой было не удобно, поэтому состоятельные счастливчики оснащали свои автомобили подобными телефонами или их телохранители носили следом дипломат с таким телефоном.

Постепенно телефоны уменьшались и ощутимо теряли в цене. В итоге ближе к двухтысячному году, сотовые аппараты были даже у некоторых школьников. Как правило, это был или телефон фирмы Simens или Nokia. Эти аппараты позволяли только звонить и отправлять сообщения. Ну и конечно можно было поиграть в змейку.

С каждым последующим годом компаний, предлагающих сотовые телефоны, становилось всё больше, а телефоны постепенно потеряли кнопки. Если раньше производители соревновались у кого меньше и компактнее трубка, то теперь наоборот. Телефоны становятся всё больше. Теперь людей не устраивает экран 4-5 дюймов.

История сотового телефона

Наиболее оптимальным, сегодня будет купить телефон galaxy s10 или аналогичный по размеру. Ведь на таком экране можно с комфортом смотреть фильмы, общаться по видеосвязи и просто наслаждаться сёрфингом Интернета. Сотовые телефоны, сегодня практически вытеснили планшеты и настольные компьютеры.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-sotovogo-telefona/