История рекламных баннеров и плакатов

20 февраля 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-reklamnykh-bannerov-i-plakatov/

История рекламы берёт своё начало еще с тех времён, когда только зародилась торговля. Ведь как-то продавцам надо же было объявить о том, что у них есть то, что необходимо другим людям.

Как выглядела реклама в древние времена мы не знаем. Но скорее всего это было простое сарафанное радио. Зато мы можем определённо сказать, что рекламные плакаты во всю использовались в середине девятнадцатого века в Англии и Франции.

К тому же Именно Франция весьма преуспела в рисовании рекламных плакатов, которые в те времена развешивали везде, до куда только дотягивались. Сложно было найти чистый кусок стены, который ещё не заклеили рекламными плакатами.

Когда-то нечто подобное можно было наблюдать и в России. Да и сейчас в отдалённых городах есть беспорядочно расклеенная реклама. Сегодня вы можете заказать баннер в тюмени, но клеить где попало вы его не сможете. На это потребуется отдельное разрешение и согласование места и времени.

История рекламных баннеров и плакатов

Как бы кто не относился к этому, но контроль за рекламой пошёл на пользу предпринимателям. Теперь их реклама стала заметнее и не теряется среди миллиона однотипных плакатов и баннеров.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-reklamnykh-bannerov-i-plakatov/