История автокондиционера

1 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-avtokonditsionera/

Мы уже когда-то писали об изобретении первого кондиционера и о том, какое влияние это оказало на развитие всего технологического мира. Естественно, что на простом охлаждении помещений всё не закончилось и кондиционеры стали устанавливать везде где только это было возможным.

Не обошли стороной и автомобили. Купить автокондиционер сегодня можно в любом автомагазине или заказать в интернете. Вам останется только приехать в автомастерскую и его вам установят или заправят.

Но раньше было всё по другому и самым первым кондиционером в автомобиле был простой вентилятор. Его вешали под потолком кабины или прикрепляли к приборной панели, что бы он обдувал лицо водителя во время движения.

Первый кондиционер в автомобиль установили незадолго до Второй Мировой войны, но он был еще очень далёк от полноценного варианта. Массово автомобильные кондиционеры стали устанавливать в салоны только после 1966 года.

История автокондиционера

Естественно с тех времён они значительно поменяли свою конструкцию и стали работать заметно лучше. Но в целом принцип не изменился со времён, когда их стали заправлять фреоном.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-avtokonditsionera/