Игры и их роль в развитии человечества

30 июля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/igri-i-ih-rol-v-zhizni-cheloveka/

Испокон веков одним из основных способов получения удовольствия и развлечения были игры. Дети вообще всё своё время проводят играясь со своими игрушками или с любыми другими предметами, которые попадают им в руки. Взрослые точно так же продолжают играть, вот только игры и игрушки у них становятся другими.

За много веков и с развитием технологического прогресса игры и игрушки изменились до неузнаваемости. Если раньше это были лошадки на палочке или деревянные мечи и куклы из соломы, то сегодня игрушки являются точной уменьшенной копией настоящей техники и людей, а большинство развлечений вообще переместились в виртуальное пространство.

Именно в виртуальном пространстве интернета вы можете себя почувствовать великим полководцем или насладиться игрой в игровые автоматы бесплатно, которые не потребуют от вас ни копейки вложений. Хотя это большое исключение. Разработчикам тоже надо что-то есть. Ну а если вам нравятся гонки или стрельба то для вас в сети припасена уйма динамичных экшенов и гонок на суперкарах. 

Если копнуть глубже то вы заметите, что практически все игры так или иначе копируют реальную жизнь и тут вполне резонно может возникнуть вопрос, а что появилось раньше, игра или жизнь? Курица или яйцо. 

И если бы мы с самого раннего детства запаслись терпением и пунктуально вели дневник, то непременно бы заметили, что наша жизнь во время игры в песочнице не так сильно отличается от жизни, когда мы ходим в детский сад или школу.  И там и там мы должны соблюдать определённые правила игры. Потом, когда мы выходим на работу, там мы тоже учимся играть по правилам. 

В итоге сам по себе напрашивается вывод, что весь мир большая песочница, а мы большие дети, которые каждый день ищут новые развлечения и мечтают во что-нибудь поиграть. Правда, иногда эти игры оказываются намного опаснее, чем игры из интернета или игра в песочнице. 

Может именно по этому люди и придумали компьютерные игры в войну и гонки, а так же многочисленные симуляторы других реальных событий? Ведь играя за компьютером вы не можете нанести физический вред себе или окружающим людям, а реалистичность картинки полностью погружает вас в процесс и создаёт иллюзию реальности. 

Игры и их роль в развитии человечества

И кто его знает, какие игры нас ждут через сто или двести лет, но то что игры никуда не исчезнут сомневаться не приходится. Тут главное помнить, что игру можно сделать из чего угодно и что игры это только тренировка перед тем, как вы будете что-то совершать в реальной жизни и творить, что-то полезное.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/igri-i-ih-rol-v-zhizni-cheloveka/