Как формировали семьи в старину

18 сентября 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-vormirovali-semi-v-starinu/

На Руси очень тщательно подходили к выбору стпуника на всю жизнь. Нельзя было протсо так влюбиться и побежать расписываться было нельзя. Старшее поколение прекрасно понимало, что молодые люди ещё не могут отвечать за свои желания и не понимают что их ждёт.

Сегодня молодых людей больше волнует вопрос, как выбрать помолвочное кольцо, а раньше заботились о том, как укрепить уже имеющиеся семьи и не потерять нажитое добро. Поэтому абы за кого выдавать своих детей не спешили. Как правило старались породниться с более сильной и крепкой семьёй, но если это не получалось, то искали единомышленников, которые были готовы объеденившись продолжать укреплять свой род.

По такому же принципу выбирали себе жён царские особы. Ведь нельзя же допустить, что бы имущество или даже власть перешли по наследствук какой-нибудь простолюдинке. Всё тоже самое можно сегодня наблюдать и в жизни правящих элит. Да даже просто богатые люди ни за что не женятся и не выйдут замуж за того у кого нет состояния. Советские времена закончились более 30 лет назад и сегодня крепкий союз, как и в старину, гарантирует не любовь, а общие цели и интересы.

Если  посмотреть на семью более внимательно, то можно понять, что семья это маленькая модель государства. Если каждый будет тянуть одеяло на себя, то семья развалится, а всё нажитое добро в лучшем случае перейдёт сильнейшему. В худшем будет потрачено на юристов

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-vormirovali-semi-v-starinu/