Роль ораторского искусства в истории человечества

16 октября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-oratorskogo-iskusstva-v-istorii-chelovechestva/

Тот факт, что словом можно убить, спасти или повести за собой войско уже знает практически каждый житель нашей круглой планеты. Вот только применять это знание почему-то мало кто торопится. Очень малый процент людей стремится развивать свой словарный запас и учиться грамотно строить свою речь.

Курсы ораторского искусства сегодня можно пройти не только в каждом городе, но даже удалённо при помощи интернета. И даже если вы не собираетесь становиться исторически значимым политиком или устраивать очередную всемирную битву, вам наверняка в работе пригодится умение разговаривать с клиентами. Времена тупой рекламы уже проходят и люди высоко ценят не только качество товаров, но и то, как с ними общались продавцы во время покупки. 

Если оглянуться на пару веков назад, то практически все вожди великих революций и другие значимые фигуры были прекрасными ораторами. Именно это им позволило стать тем, кем они в итоге стали. Практически все они ораторское мастерство приобрели в результате многочисленных выступлений и тренировок. Ни кто из лидеров не обладал этим даром от рождения. Поэтому не надо бояться изучать что-то новое.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-oratorskogo-iskusstva-v-istorii-chelovechestva/