Роль налоговой системы в жизни людей

12 июля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-nalogovoy-sistemy-v-zhizni-lyudey/

С тех самых пор, как люди стали объединяться в сообщества, у них появилось правило накопления общего запаса провизии и других ресурсов необходимых для жизни. Другими словами, если хочешь быть частью общества, то будь добр скидывайся в общак.

Именно добровольная сдача средств и ресурсов в общее хозяйство гарантировало хоть какую-то помощь от соплеменников в трудную минуту. Сегодня услуги налогового юриста стали набирать популярность в виду того, что правила и законы постоянно меняются и простому предпринимателю или обывателю становится уже трудно уследить за всеми нововведениями, а в первобытном обществе было всё намного проще с этим.

Так каждый член сообщества постоянно был на виду и все в племени знали кто какую пользу приносит, а кто баклуши бьёт. Со временем стало труднее контролировать кто сколько сдаёт на общее и поэтому стали появляться налоговые службы в обязанности которых стали входить функции по контролю и спору налогов.

По городам ходили налоговые инспекторы и собирали пошлины с жителей и торговцев. Конечно же каждый правитель старался подстроить налоговую систему под себя и на этой почве довольно часто вспыхивали конфликты.  

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-nalogovoy-sistemy-v-zhizni-lyudey/