Роль камня в истории человечества

3 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-kamnya-v-istorii-chelovechestva/

Работать с камнем человек начал уже давно. Не зря самый старейший период развития человечества называется каменным веком. 

Пока люди не научились добывать и выплавлять из железа простейшие изделия, каменья был самым прочным и долговечным материалом. Прошла не одна сотня лет прежде чем его немного заместили бронзой и медью.

Даже сегодня, не смотря на то, что мы умеем делать из металла всё что угодно, по прежнему многие состоятельные люди стремятся За это время человек научился использовать grandex для оформления интерьера своих квартир и домов. Ведь еще во времена каменного века мы научились делать из камня всё что угодно. До наших дней дошли невероятные скульптуры и первобытные инструменты. 

Роль камня в истории человечества

С появлением в жизни человека металлических инструментов, обработка камня стала значительно проще и теперь мы можем создавать по настоящему невероятные и практичные вещи, которые нашли массовое применение в быту и на производстве. Сегодня из камня делают набережные, мостовые и как всегда не забывают про скульптуры, которые останутся нашим потомкам.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-kamnya-v-istorii-chelovechestva/