Роль денег в жизни человека

9 июня 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-deneg-v-zhizni-cheloveka/

Люди любят считать деньги, особенно чужие. Только не многие понимают, что деньги любят тишину и тем не менее всё равно при виде новой вещи у соседа в головах у них срабатывает счётная машинка.

Появилась такая привычка еще до появления самих денег. Тогда были просто вещи, которые обменивали и тот лучше жил, у кого вещей было больше. Деньги стали лишь их эквивалентом и упростили торговые отношения. Когда у человека денег мало, то и считать их особо не приходится, но стоит сумме перерасти привычный объём и за деньгами приходится следить, а то утекут, как песок сквозь пальцы.

Именно поэтому на любом предприятии есть человек, который считает деньги. Сегодня их называют бухгалтерами. Именно они следят за всеми приходами и расходами, а так же работают с налоговой инспекцией. Последнее время на предприятиях стали задумываться о том, что бухгалтер не нужен. Но это ошибка. Да. Наверно постоянное нахождение счетовода на предприятии и не обязательно, но тогда на помощь придут бухгалтерские услуги, которые сейчас набирают популярность.

Роль денег в жизни человека

Всё равно человеку не обойтись без должного контроля за финансами. Ведь именно от денег зависит жизнь каждого, кто бы и как бы к ним не относился. Как только в кошельке остаётся последний тугрик, человек сразу начинает предпринимать активные шаги к тому, что бы заработать или добыть еще. Именно поэтому к деньгам привязалось жаргонное название "Воздух". У тех кто не умеет считать свои деньги, они улетают точно так же как воздух и без них нельзя жить, как без воздуха.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-deneg-v-zhizni-cheloveka/