Были ли вампиры в Польше?

4 сентября 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vampiri-v-polshe/

Очевидное и невероятное не является темой нашего сайта. Тем не менее чем глубже копать историю, тем больше свидетельств того, что наши предки верили в вампиров, привидений и НЛО можно откопать. 

Особенно это касается вампиров. Недавно у нас была статья о том, как инквизиция боролась с ведьмами. Практически точно так же происходило и с людьми, которым выпала честь быть заподозренными в вампиризме. И если с ведьмами было немного проще и без мистики, то вампиров боялись не по детски. Антропологи при раскопках древних захоронений довольно часто сталкиваются со свидетельствами того, как сильно наши предки боялись кровососущих тварей.

Были ли вампиры в Польше?
У предполагаемой вампирши клыков не наблюдается. А передний зуб словно приставили перед фотосьёмкой.

Самым свежим таким примером является раскопка могилы 17 века вблизи городка Торунь. Там в небольшой польской деревеньке на кладбище обнаружили довольно странное захоронение. Почему поляки решили, что эта женщина была вампиром непонятно, но всё же при захоронении ей к шее был приставлен серп. Этот серп, по задумке режисёра и пролюссера похорон, должен был отрезать голову если женщина попытается выбраться из гроба и пойти на поиски свежей крови.

Судя по фото, никаких клыков у женщины не наблюдается, но ведь все мы прекрасно знаем, что пить кровь умеет практически каждая женщина если уж ей что-то захочется. Может так обстояло и с этой. Могилу нашли на деревенском кладбище. Вполне возможно, что именно эта особь так сильно достала местное мужское население, что те решили перестраховаться и после смерти своей бывшей подруги предприняли примитивные меры безопасности. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vampiri-v-polshe/