Меряться достоинством в природе всех живых существ испокон веков

12 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/meryatsya-dostoinstvom-v-prirode-vsekh-zhivykh-sushchestv-ispokon-vekov/

В сознании всех живых существ присутствует желания показать свои преимущества и возможности. Отсюда и пошло выражение, "Понты дороже денег" или "Встречают по одёжке, провожают по уму".

Вот и меряются все чем попало и у кого что длиннее. Пока окружающие распознают твой ум уже пройдёт достаточно времени и можно будет разжиться чем-нибудь полезным. Но с течением времени стало не прилично ходить голым и для того, а потребность чем-то меряться осталась. Так появились статусные маркеры вроде телефона или украшений. А среди автомобилей лимузин уже долгие годы занимает лидирующие позиции.

Хоть в современном городе с его многочисленными пробками на лимузине и не особо развернёшься, но состоятельные граждане продолжают его эксплуатировать, а современная свадьба очень редко обходится без длинного автомобиля, который хоть и не гарантирует крепкий и счастливый союз, но хотя бы все увидят, что невеста счастлива.

Когда-то точно таким же статусным маркером была карета. И её длина тоже как бы намекала на важность персоны, которая сидит внутри. Плюс к длине самой кареты еще не последнюю роль играло количество лошадей, которые тащили её. Чем больше тем лучше.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/meryatsya-dostoinstvom-v-prirode-vsekh-zhivykh-sushchestv-ispokon-vekov/