Мамонты и пирамиды. Последняя казнь и Звёздные войны

28 мая 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/mamonti-piramidi/

Клеопатра жила ближе по времени к полёту на Луну, чем к строительству пирамид. 

И если провести не сложные математические расчёты, это окажется правдой. Ведь та самая Клеопатра VII, которая состояла в родстве с полководцем Птолемеем, который в свою очередь являлся соратником Александра наверное Македонского, обитала на нашей планете с 69 по 30 гг. до н. э. 

В то время как строительство пирамид Джосера историки относят к 2667 - 2648 гг. до н. э. Получается разница между ними 2598 лет. А вот полёт и первая высадка на луну состоялись в 1969 году. И разница между полётом и Клеопатрой составляет 1999 лет. А всем кто ходил в первые классы понятно, что 1999 это немного меньше чем 2598.

Клеопатра и пирамиды

Пирамиды в Гизе. Изображение: Ricardo Liberato / Wikimedia Commons

И так. С Клеопатрой и луной разобрались. Поехали дальше.

Мамонты и пирамиды

Что бы немного история стала на свои места и сопоставилась в наших головах, надо отметить такой факт, что жизнь мамонтов и строительство пирамид протекали фактически одновременно. Правда в разных конуах света, но всё же. Мамонты в те годы жили на острове Врангеля, где и были найдены их останки. А пирамиды строились сами знаете где. Установлено, что последнии мамонты приказали долго жить в 1355–1337 гг. до н. э. В те годы как раз правил Тутанхамон.

Мамонты и пирамиды

И тут сразу мы наталкиваемся на противоречие с первым фактом про Клеопатру. А с какого перепугу стали сравнивать возраст более старых пирамид с Клеопатрой, а не возраст пирамиды Тутанхамона, который закончил своё правление в около 1327 года до н. э отошедши в мир инной. Ведь в случае с этой пирамидой картина получается другая, а полёт и высадка на луну опять далеки от Клёпы.

Последняя казнь на Гильотине

Последняя казнь на Гильотине

А теперь ШОК-контент. В то время, когда большинство праздных зевак оккупировали кинозалы и хрустя попкорном таращились на премьеру знаменитых Звёздных воинов в 1977 году, состоялось последнее законное обезглавливание при помощи Гильотины. Казнили Хамида Джандуби в Марселе. И это событие, наверняка собрало не меньше зевак чем фильм "Звёздные войны"  

Последняя казнь на Гильотине
Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/mamonti-piramidi/