Кондиционеры в прошлом

16 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/konditsionery-v-proshlom/

Проблема очистки воздуха в помещении или на предприятии интересовала человека со времён, когда его профессия стала приобретать сидячий образ и вынуждала его с утра до ночи сидеть в закрытом помещении не смотря на температуру, которая царила за окном.

Практически на всех заводах конца девятнадцатого - начала двадцатого веков было ужасно душно, а уж офисным крысам и того хуже приходилось. Естественно начали задумываться о том, что не плохо бы было обзавестись чем-нибудь помощнее вентилятора. И естественно, как вы уже наверно догадались, был изобретён кондиционер. Первые кондиционеры конечно же отличались от современных.

Фильтры картриджного типа сегодня раскупаются на ура и позволяют не только поддерживать в помещение чистый воздух, но еще и обеспечивают помещение приемлемой температурой. В прошлые времена о таком счастье могли только мечтать. Тогда радовались если аппарат позволял просто вытянуть часть вредного воздуха и позволял понизить температуру на несколько градусов в жаркий день.

Кондиционеры в прошлом

Тем не менее изобретение кондиционеры было прорывом. Естественно в последующие годы модели были усовершенствованы, а люди даже получили возможность устанавливать подобные устройства дома. И только в развивающихся странах кондиционер до сих пор считается роскошью, а квартиры проветривают при помощи форточки. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/konditsionery-v-proshlom/