Когда люди начали слушать музыку?

22 апреля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-lyudi-nachali-slushat-muzyku/

Совсем недавно мы писали о том, откуда пошла мода громко слушать музыку на улице. Сегодня хотелось бы продолжить музыкальную тематику и поговорить о том, почему людям в принципе нравится музыка и как давно они её слушают.

Начнём пожалуй со второй части вопроса. Это слушать музыку онлайн люди смогли совсем недавно, а вот просто слушать приятные мотивы и звуки люди стали уже очень давно. Наверно с тех самых пор, как у кого-то получилось случайно отбить палкой первый ритм по дереву или другому твёрдому предмету. Если обратить внимание на то, как звучит музыка в разных странах, то можно найти много общего этой музыки с окружающей природой. 

Не исключено, что первым композитором для людей был ветер, который и сегодня любит завывать за окном. А если ему еще и дождь подыграет, то можно считать, что побывал на концерте. Наверняка идея такого музыкального инструмент как дудочка тоже была позаимствована у ветра. Творческие личности скорее всего быстро уловили, что в состоянии посоревноваться в красоте игры с природой.

А вот барабаны точно появились благодаря дождю, который способен иногда часами барабанить нам по крышам и не давать спать. Но еще лучше он звучит если вам посчастливится услышать его в лиственном лесу. Там шелест листвы и дождь дуэтом исполнят вам множество чудесных мелодий можно сказать онлайн.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-lyudi-nachali-slushat-muzyku/