Какой двигатель появился раньше? Электирический или ДВС

30 января 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakoy-dvigatel-poyavilsya-ranshe-elektiricheskiy-ili-dvs/

История электромобиля начинается еще раньше его собрата, автомобиля, который работает на двигателе внутреннего сгорания.

Первый электродвигатель изобрёл в 1834 году Якоби. Он был русским электротехником. Стоит отметить что именно Якоби изобрёл совершенный электрический двигатель, который мог работать от батареи с постоянным током.

А вот первый двигатель внутреннего сгорания был одноцилиндровым, двухтактным. Изобрёл его в 1860 году француз Этьен Ленуар. Топливом для этого двигателя служила смесь воздуха и светильного газа, что позволяло ему развивать мощность 11,97 лошадинных сил.

Какой двигатель появился раньше? Электирический или ДВС

Как получилось так, что двигатель, который был изобретён на 26 лет раньше до сих пор не используется и на четверит автомобилях, загадка. Ведь электродвигатель намного экологичнее и экономичнее чем двигатель внутреннего сгорания.

Тем не менее времена меняются и сегодня купить электродвигатель в москве стало возможно. Так что если в вас не умер дух авантюризма, то можете попробовать собрать свой собственный автомобиль. Может именно он станет народным, а вы прославитесь не хуже Илона Маска с его электромобилем Tesla

На самом деле, если подумать, то загадки популярности двигателя внутреннего сгорания нет. Сравните цены на электричество и бензин. Что дороже? Конечно бензин дороже. А как известно все современные граждане любят то что подороже. Ну не дураки же они заправляться дешёвой электроэнергией.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakoy-dvigatel-poyavilsya-ranshe-elektiricheskiy-ili-dvs/