Как узнать настоящую историю

27 января 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-uznat-nastoyashchuyu-istoriyu/

Переписывать тесты древних книг своими словами люди стали уже давно. Делали они это по разным причинам, но наиболее распространённой было желание скрыть от потомков события, которые происходили в том или ином государстве.

Сегодня нам весьма сложно изучать историю, так как с момента изобретения письменности прошло уже очень много лет, а переписывали исторические источники не раз. Сегодня такое переписывание называется рерайт.

Практически каждый правитель завоёвывая тот или иной город или страну, первым делом усаживал своего летописца переписать документы так, что бы этот правитель выглядел благородным спасителем человечества.

В итоге мы имеем в исторических летописях и книгах тоже самое, что и сегодня в интернете. Хорошо и грамотно написанная статья постепенно превращается в набор синонимов с многочисленными вкраплениями того, что рерайтеру приснилось в субботу ночью.

В итоге историю понять и прочитать могут только весьма начитанные и наблюдательные учёные или простые люди, которые могут правильно сопоставить информацию из исторических источников и свои наблюдения.

Так же изучение истории невозможно без изучения материальных объектов и предметов, которые нам достались от предков. Зачастую историку приходится быть и архитектором и физиком и химиком.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-uznat-nastoyashchuyu-istoriyu/