Как менялась женская красота и к чему это приводить

31 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-zhenskaya-krasota-i-k-chemu-eto-privodit/

Практически вся история человечества крутится вокруг женщины и её красоты. Если внимательно посмотреть на всё, что нас сегодня окружает и тщательно подумать, то можно понять, что всё это появилось во многом благодаря женщинам. 

И им даже не пришлось прилагать к этому физических усилий. Практически все достижения и изобретения принадлежат мужчинам, но делали они это в основном только ради того, что бы заслужить одобрения со стороны женщин.

Так уж строена наша природа и наши инстинкты. Единственно что остаётся женщинам, так это вдохновлять и следить за собой. Женскую красоту воспевали во многих исторических былинах и новеллах. Она менялась так же как менялась и наша жизнь. В одно время был один идеал красоты, а парой столетий позже уже другой. Мода и идеалы меняются практически каждые полвека, а последние сто лет каждые пять-десять лет. Менялись и способы поддержания необходимых стандартов от простых теней и красок до ультраформер цены москва, который сегодня пользуется небывалой популярностью у столичных красавиц.

Стремительный темп смены стандартов красоты можно объяснить научно техническим прогрессом. Если бы в 16 веке у женщин были бы возможности ухода за собой, как сегодня, то они непременно бы ими пользовались. А так в прошлые времена приходилось довольствоваться тем, что было. Стоит отметить, что способы наведения красоты были не самыми безопасными. наверно еще оттуда пошло выражение, что красота требует жертв. 

Даже сегодня, не смотря на все достижения, у женщин случаются досадные неприятности после попыток улучшить свою внешность. Поневоле начинаешь задумываться над тем, что природа таким способом ставит на место тех, кто пытается пойти против неё и диктовать свои правила.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-zhenskaya-krasota-i-k-chemu-eto-privodit/