Как менялась реклама со временем

8 августа 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-reklama-so-vremenem/

Скорее всего те, кто родился уже в двадцать первом веке не помнят и может быть только краем уха слышали о том, что такое надоедливая реклама. Безусловно, реклама достаёт и сегодня. Вот только она стала более целевой и актуальной. Реклама кредитов и азартных игр не в счёт. 

Сегодня стоит вам подумать о том, что вам наверное нужна какая-нибудь вещь и у вас в браузере или телефоне начинает появляться реклама именно этой вещи. Встречается эта контекстная реклама в тексте полезной статьи или на тематическом сайте. Именно поэтому такая реклама не так сильно раздражает, как навязчивое выкрикивание и пиар всего чего попало, даже если вы об этом и не думаете.

А многие сервисы и сайты уже давно стали вводить возможность оплаты возможности пользоваться ими без рекламы. Согласитесь это круто. Вы попадаете на сайт, который содержит массу полезной вам информации. А ведь ему надо существовать на какие-то средства. Вот и крутят такие полезные сайты рекламу. Но если вы не хотите её смотреть, то просто отблагодарите создателей сервиса небольшой суммой денег и наслаждайтесь только интересным вам контентом. 

При этом вам не придётся раздражаться и тратить свою энергию на рекламу, которая вам не нужна и отвлекает от поглощения более ценной информации. В принципе в старину людям не приходилось страдать от обилия бесполезной информации. Не было устройств, которые бы могли её так массово транслировать. Все объявления писались на заборах или передавались устно в тесном кругу заинтересованных граждан.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-reklama-so-vremenem/