Как менялась адресная система в интернете

16 июля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-adresnaya-sistema-v-internete/

Когда стала появляться такая, известная сегодня всем и каждому, штука, как интернет, пользоваться им было в разы сложнее чем сегодня. Сайтов еще не было, а подключаться приходилось напрямую к компьютерам.

Для этого надо было набирать специальный IP адрес, который было очень сложно запомнить. К тому же еще не было поисковых систем и людям приходилось просто перебирать один адрес за другим. Если соединение удавалось, то можно было посмотреть, что хранится на компе и если планировалось возвращение, то записать адрес на будущее.

В последствии появились сайты, но они пока тоже работали только при переходе по длинному IP адресу. Но время шло и придумали давать сайтам вменяемые имена, которые было проще запоминать. Сегодня регистратор доменов и выбор имени, это первое с чем придётся столкнуться человеку, который замыслил создание своего сайта. 

Ведь от того, как вы назовёте корабль, так он и поплывёт. Эта поговорка применима и к интернету. Тут при выборе имени есть свои правила и хитрости, но всё в итоге решает фантазия создателей. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-adresnaya-sistema-v-internete/