Как меняется роль и доступность иностранных языков

25 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyaetsya-rol-i-dostupnost-inostrannykh-yazykov/

Те кому сегодня от тридцати до сорока лет наверняка помнят, как родители не раз им говорили, что надо учить английский язык. Ведь уже практически все написано на нём и везде он требуется. Да что там английский. Надо было учить всё и заканчивать университет. 

Сегодня, оглядываясь назад, те кто не особо прислушивался к словам родителей, вспоминают их и судорожно стремятся наверстать упущенной. Для этого есть масса возможностей и посещая курсы английского есть догнать уходящий поезд. Ведь без английского сегодня ни куда, в прямом смысле этого слова. Уже весь мир говорит по английски. На каждой коробке с товарами вы найдёте английские буквы и даже адрес сайта, где вы читаете эту статью, написан по английски.

Но с другой стороны технологический прогресс настолько сильно шагнул вперёд, что люди которые не знают ни слова по английски уже более свободно могут передвигаться по зарубежным странам просто держа в руках свой мобильный телефон, который успешно справляется с переводом при общении с иностранцами. Такими темпами чувствуется, что не за горами тот день, когда нам уже не понадобится учить иностранный язык, а наши карманные гаджеты будут налету переводить нам весь разговор и надписи, которые нас окружают.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyaetsya-rol-i-dostupnost-inostrannykh-yazykov/