Как меняется экологическая ситуация в мире

17 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyaetsya-ekologicheskaya-situatsiya-v-mire/

После ударного роста промышленности и грандиозного технологического скачка, который последовал в след за этим, человечество на своей шкуре почувствовало, что природа ко всему этому была не готова и не задумывалась под такие эксперименты. 

Прочувствовали это не только люди, но вообще все живые существа на нашей планете. Ведь химические выбросы и прочие отходы ни куда с планеты земля не деваются, а остаются с нами рядом. К сожалению на сегодняшний день этот факт люди пока только осознали, но для выработки правил и ном производства должно пройти еще прилично времени. Сегодня уже во многих странах необходима лицензия по экологическому надзору для того, что бы проводить деятельность связанную с отходами и сбросами.

Конечно же такая лицензия не в силах полностью исключить загрязнение природы, но те деньги, которые необходимо потратить на её получение, хоть не много поспособствуют улучшению и борьбе с дальнейшими загрязнениями. Основной прорыв в этом направлении скорее всего произойдёт только в том случае, когда люди поймут, что вся земля для нас является домом и всем нам придётся тут жить. А те кто сегодня имеет возможность путешествовать по миру уже заметили, что дом наш не такой и большой, каким казался сотню лет назад.

То как загрязнения влияют на нашу жизнедеятельность люди могут ощутить уже сегодня просто посетив онкологический центр. Не надо искать возбудителей рака в продуктах и ГМО. Достаточно просто осмотреться вокруг и посчитать количество заводов, которые вас окружают. А так же обратить внимание на количество пластиковых изделий в своём доме. Ведь в результате их производства в атмосферу было выброшено много тонн загрязняющих её веществ. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyaetsya-ekologicheskaya-situatsiya-v-mire/