История водительских прав и первые водителские проблемы

25 апреля 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-voditelskikh-prav-i-pervye-voditelskie-problemy/

Поговори про первые автомобили и сложности с которыми приходилось сталкиваться первым владельцам онных. Это сегодня единственной сложностью у купивших автомобиль является оплата кредита, который на него выдали.

Вопросы вроде купить левые права или оформить страховку в те времена были не актулаьны. А вот вопрос парковки в начале двадцатого века, стоял не менее остро чем сегодня. Надо было во что быто ни стало купить парковочное место. И не просто купить место для парковки, а в прямом смысле, построить это место. Как правило, те кто мог позволить себе купить автомобиль могли себе позволить и построить для него гараж. 

Так, например, в Петербурге при постройке доходного дома, владелец строил и пару гаражей, куда бы мог ставить свои моторы. Сто лет назад автомобиль назывался просто мотором. Все же остальные жители, которые снимали квартиры в таком доме, получается просто оплачивали всю ту роскошь в которой жил владелец доходного дома. Таких домов у капиталиста было несколько. 

Стоит упомянуть и про дату, когда были выданы первые водительские права. Это был 1900 год. Конечно же такие права были простой формальностью и часто их не проверяли. Каждому городовому и так был известен их обладатель. А вот с 1936 года, выдача водительских прав была поставлена на поток. Автомобилей становилась всё больше и уследить за каждым уже становилось проблематично.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-voditelskikh-prav-i-pervye-voditelskie-problemy/