Эволюция охранных систем и что осталось неизменным

18 декабря 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/evolyutsiya-okhrannykh-sistem-i-chto-ostalos-neizmennym/

И всё таки раньше с охраной было намного проще. Для того что бы сохранить в целости и сохранности своё имущество или свой дом достаточно было поставить у входа пару добрых молодцев.

В итоге, даже если им и не удавалось сохранить царское или дворянское имущество, то их головы били хорошим залогом. А вы как думали. Виноват всегда тот, кто охранял. А мало ли он был в зговоре с похитителями? Вот и казнили таковых на всякий случай. Так что интерес сохранить боярское добро у них был самый прямой.

Сегодня же технологии шагнули заметно дальше и помимо многочисленных камер слежения и сигнализаций практически везде подключена пультовая охрана офисов, которая приезжает незамедлительно и как правило успевает предотвратить нежелательные последствия.

Сейчас сложно найти бизнесцентр или торгово-развлекательное заведение, которое не было бы оборудовано подобной кнопкой. Тем не менее от живых охранников ни кто отказываться не стал. Ведь должен же кто-то сидеть на пульте и нажимать кнопку. Ну и ситуации, конечно же бывают разные. Так что всё это хорошо работает в комплексе.

А раньше помимо живых охранников использовали различные механические секреты и ловушки, которые так же препятствовали лёгкому хищению ценных средств. Но это и тогда не сильно останавливало грабителей и воров от попыток завладеть чужим имуществом.

Эволюция охранных систем и что осталось неизменным

В результате мы можем наблюдать так называемую «гонку вооружений». Одни всеми правдами и неправдами пытаются изобрести способы и средства для облегчения грабежей, а другие всячески стараются защитить своё имущество. Первые, как правило всегда на шаг впереди. Но посмотрим что будет дальше. История покажет.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/evolyutsiya-okhrannykh-sistem-i-chto-ostalos-neizmennym/