Бетон тогда и сейчас

30 июня 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/beton-togda-i-seychas/

Сегодня построить свой собственный дом стало намного проще и в тоже время намного дороже, чем это было, например, сто лет назад. Технологии значительно шагнули вперёд и теперь вам уже не надо долго и упорно добывать кирпич или брёвна для того, что бы начать строительство.

Правда, именно эти материалы до сих пор остаются наиболее приоритетными у людей не смотря на то, то каркасная технология при грамотном подходе уже давно доказала свою эффективность и долговечность. Тем не менее позволить себе строительство дома из кирпича или дерева могут не многие. При строительстве дома основной элемент, которому надо уделить максимум внимания был и остаётся фундамент. При его строительстве класс бетона играет не последнюю роли и от него зависит то, как долго вам прослужит строение. 

собственно залив фундамент вы уже потом можете решать какой будет у вас дом. Деревянный или кирпичный. Для постройки каркасного строения как правило используется фундамент из винтовых свай. Но ни кто не мешает вам поставить каркасный дом и на добротный бетонный фундамент. Мало ли в будущем вы захотите перестроить свой дом и сделать его каменным. Не смотря на значительное подорожание пиломатериалов, цемент не особо изменился в цене и по прежнему остаётся весьма актуальным строительным материалом, который можно применять в строительстве.

Тем более сегодня уже не надо при замешивании бетона добавлять в раствор яйца и первый попавшийся под ногами щебень, как это было раньше. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/beton-togda-i-seychas/