А Канада и Дания до сих пор воюют за остров Ханс

29 мая 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/a-kanada-i-daniya-do-sikh-por-voyuyut-za-ostrov-khans/

Зказ о самой миролюбивой войне или о том, как Канада с Данией воевали за остров.

На фотографии вы можете видеть ни чем не примечательный кусочек суши, который больше подходит для интровертов, которые могут в центре поставить себе домик или для компании старых добрых приятелей, которые в кое-то веке собрались и сбежали от своих жён попить водки в тишине и на свежем воздухе.

И если покопаться в документах то примерно всё так и обстоит на самом деле. Вот только мужики из Канады и Дании решили придать своим дружеским попойкам видимость не примеримой войны за остров. При этом обе стороны изо всех сил стараются что бы "боеприпасы" не заканчивались ни у одной стороны. Поэтому регулярно совершают поставки на остров.

Ещё эту войну назвали интеллигентной, а заключается она в том, что приплывая на остров, канадцы срывают флаг датчан и устанавливают свой. Потом празднуя так называемую победу выпивают все запасы шнапса, которые оставил противник. После чего пополняют погреба своим вискарём. Отдохнувшие, порозовевшие, а самое главное с чувством выполненного долга спокойно сваливают к своим жёнам.

Через какое-то время датчане, проведя разведку и не обнаружив живой силы противника в окрестностях острова, совершают вылазку для того что бы занять территорию. В результате выпивается уже весь канадский вискарь, а флаг меняется на флаг Дании. И опять можно лицезреть победное покачивающееся с похмелья шествие на родину. Конечно же шнапс они не забыли оставить. Вот оно уважение к противнику.

А самое интеренсое, что война длинтся уже с 1984 года.

Остров Ханс. Война Дании с Канадой

Остров Ханс. Изображение: Toubletap / Wikimedia Commons

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/a-kanada-i-daniya-do-sikh-por-voyuyut-za-ostrov-khans/