​Черный Барт

2 февраля 2024
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chernyy-bart/

Черный Барт, настоящее имя которого было Бартоломью Робертс, был одним из самых известных и отчаянных пиратов Золотого века пиратства. Но каковы были порядки на его корабле, и какие законы соблюдались в его команде?

Черный Барт

Пиратский кодекс

Черный Барт был известен тем, что ввел на своем корабле своего рода "Пиратский кодекс". Этот кодекс включал в себя набор правил и законов, регулирующих поведение членов экипажа. Идея заключалась в том, чтобы обеспечить порядок и единство в деле пиратства.

Барт предпочитал демократические методы принятия решений. Важные вопросы и стратегии обсуждались и решались голосованием всего экипажа. Это придавало каждому пирату чувство участия в принятии решений.

Дисциплина и наказания

Пират Черный Барт
Пират Черный Барт

На корабле пирата Черного Барта царили строгие запреты, соблюдение которых было обязательным для всего экипажа. Вот основные правила, которые определяли порядок на его судне:

Ром только на берегу

Спиртные напитки, включая ром, можно было употреблять только на суше. На корабле алкоголь был запрещен, и любой, кто нарушал это правило, грозила строгая кара.

Запрет на женщин на борту

Пиратский кодекс Черного Барта запрещал приводить женщин на судно под угрозой смерти. Это правило подчеркивало дисциплину и уважение к членам экипажа.

Развлечения после похода

Игры в кости, карты и другие развлечения разрешались только после завершения пиратских походов и добычи. Это помогало сосредоточиться на задаче и избежать потери концентрации.

Отдых и молитва

По субботам всему экипажу предоставлялся отдых и время для молитвы. Это позволяло пиратам отдохнуть и поддерживать духовное равновесие на протяжении длительных морских походов.

Строгие наказания

За нарушение этих правил предусматривались серьезные наказания, включая изгнание из пиратского братства, лишение доли или смерть. Это поддерживало дисциплину на корабле и обеспечивало выполнение пиратских целей.

Пират Черный Барт был известен своими строгими правилами, которые обеспечивали порядок и дисциплину на его судне. Эти запреты помогали поддерживать эффективность и единство экипажа во время пиратских походов.

Добыча и равные доли

Один из принципов Черного Барта был справедливый дележ добычи. Он установил систему равного дележа среди членов экипажа, обеспечивая тем самым мотивацию и уважение к корабельному сообществу.

Солидарность и поддержка

На корабле Черного Барта ценились солидарность и взаимная поддержка. Это было особенно важно в опасном мире пиратства, где единство и доверие в экипаже были ключевыми факторами выживания.

Пират Черный Барт был яркой фигурой в истории пиратства, и его корабельные порядки отражали стремление к организованности и справедливости в мире, где властвовал хаос. Его "Пиратский кодекс" стал частью легенды, оставив след в истории морских банд.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chernyy-bart/