Как менялись интересы и мысли людей

6 сентября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-interesy-i-mysli-lyudey/

История человечества насчитывает уже много тысяч лет. За это время на земном шаре изменилось практически всё. Менялись ландшафты, животные, дома людей, а так же отношения между людьми. Но не смотря ни на что, кое что осталось практически неизенным.

Не изменились практически сами люди. Как и много тысяч лет назад подарки для девочек в основном сводились к красивому платью или пышному букету цветов, а мужчины в свою очередь больше интересовались оружием и великими подвигами. Если же великих подвигов не предвиделось, то просто ломали то, что подворачивалось под руку. Ну, или пытались любым способом доказать своё превосходство над окружающими.

Как только люди поняли, что по нашей планете можно передвигаться не только пешком, так сразу стали меряться лошадьми, а потоми автомобилями. Тут уж потолком всех мечтаний стал автомобиль, которому поклоняются и сегодня. Штука бесспорно удобная, но требует умения и знаний, а ими большинство похвастаться не могут. Тем не менее это не останавливает автомобильное производство. 

Автогиганты понимая, что проще изобрести умный автомобиль, чем новых пользователей уже практически создали полноценный беспилотник, который сам сможет довозить владельца из точки А в точку Б. Самое главное, что поездка на таком автомобиле должна стать полностью безопасной. Но не будет торопиться. Время покажет до чего додумается человеческий мозг в стремлении доказать своё превосходство.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-interesy-i-mysli-lyudey/